База нато

Польша поддержит ограничения пособий в ЕС, если получит взамен базу НАТО 8 05.01.2016

Польша вызвалась помочь британскому премьеру Кэмерону с ограничением пособий для работающих мигрантов в Британии, если Кэмерон перестанет возражать против перманентного размещения войск НАТО на польской территории, утверждает The Times.

В Афганистане террористы атаковали аэропорт, где базируется НАТО 09.12.2015

Силы безопасности Афганистана уничтожили террористов, которые атаковали комплекс аэропорта Кандагар, говорится в сообщении радиовещательной корпорации BBC. Жертвами атаки стали 37 человек - это не только оборонявшие его силовики, но и мирные жители, включая женщин и детей. Еще около 35 человек ранены. Несколько человек были взяты в заложники.

Новая база НАТО: Меркель не переубедила Латвию 10 20.08.2014

Хотя канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Латвию высказалась против создания здесь военной базы НАТО, Министерство обороны по-прежнему на этом настаивает, сообщает "Панорама" на LTV.

Латышская интеллигенция призвала Меркель создать в Латвии базу НАТО 14 13.08.2014

Видные представители латышской интеллигенции направили канцлеру Германии Ангеле Меркель открытое письмо, в котором призвали поддержать создание баз НАТО в странах Балтии. По их мнению, это позволит подтвердить, что "новый предательский пакт Молотова-Риббентропа в Европе больше не повторится".

Политолог: Латвии необходима база НАТО 5 03.03.2014

Гарантом безопасности Латвии могла бы стать база НАТО в стране, считает политолог Карлис Даукштс.